Category:

Погадал маленько

Вообще я следую заветам Кун-цзы, который заметил как-то - «Я не говорю о сверхъестественном, о насилии, о смуте и о духах» («Лунь юй», VII, 21/22), но иногда можно расслабиться и посмотреть на жизнь под другим углом.

Был в гостях у одной старой знакомой, которая вся такая иррациональная и мистическая, одних колод Таро у неё три полки. Там же был комплект карт с гексаграммами И-цзин - ну что ж, я не особо совершенномудрый муж, но, несомненно, к этому устремлён :) Разумеется, надо бы стебли тысячелистника на панцирь черепахи бросать, но где ж их взять-то? Поэтому вытянул три карты, и получилось такое: 蠱 - исправление, 離 - сияние, 益 - приумножение.

gu
li
76ca


Благоприятна стойкость, короче :) Красивенькие иероглифы, я бы их каллиграфически написал и повесил свиток над столом в качестве девиза на ближайший год.