Category:

М5: и снова хорошие новости

Наткнулся на SSC на цитирование какого-то левого ресурса -
"В Челябинской области начали строительство новой трассы
Челябинск, 19 Мая - DIXINEWS.
Она пойдёт в обход Сима.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал», в Челябинской области приступили к строительству скоростной автодороги с четырьмя полосами протяжённостью 44 километра.

Новую дорогу будут возводить в три этапа, первый из которых уже начался. Ввод в эксплуатацию первых 14 километров запланирован на октябрь 2022 года. Также к этому периоду будут построены мосты через реки Атя и Ук.

Полностью объект будет готов к ноябрю 2024 года. Новая трасса позволит разгрузить другие дороги, особенно ту, которая проходит через Сим."


Штааа? Новая дорога? Скоростная автодорога? Платная трасса? Потом сходил на сайт Управления дороги "Южный Урал" - уффф, давно обещанная реконструкция горной части М5, ну, я уже про это писал с картинками ещё осенью. Ну и хорошо, что началось. А "журналистам" - неуд :)