[Навстречу саммиту] Сдвинуть гору
....сегодня сгонял снова посмотреть, как там на стройплощадке за цирком дела.

Заехал, как обычно, со стороны улицы Кирова на железный военный мост - пока там еще можно свободно проехать. Потихоньку место происшествия обносят забором - вот из ворот выворачивает самосвал с грунтом

Вот из этих

Тут же сваесверлилка сверлит скважины

Экскаватор сносит остатки строений

Из других ворот выскакивает порожний самосвал, и тот, красный китаец заезжает на его место

Паркуюсь у выезда на ул. Свободы, предварительно осмотревшись - запрещающих знаков нет? Ну и хорошо. Вот он, лебедевский недострой - похоже, его выкупили

Потихонечку поднимаюсь нагору Ниитака путепровод - улица Свободы, вот она!

Открывается прекрасный вид на сносимые строения

И вот оно - за цирком сносят земляной холм и землю возят на эту сторону, а вот куда девают - непонятно

Возможно, просто рассыпают по площадке

Живописное здание железнодорожной водокачки. Надеюсь, его не тронут.

Стройка высоток поближе - резво взялись.
Ещё был сегодня на Металлобазе - нет, там всё без движения

Но вот только заметил - появилась мачта освещения: то ли железнодорожники поставили, то ли для освещения моста? А, может быть, давно тут стоит.

Посмотрим-посмотрим, агаповские обещали в этом году достроить объект - не думаю, что весь, но хотя бы часть, а?
Вона что пишут: строительство нового моста от перекрёстка Троицкого тракта и улицы Дарвина к «Металлобазе» в Челябинске планируется завершить в следующем году. На это потребуется 400 миллионов рублей. Новый мост будет четырёхполосный (по две полосы в каждую сторону). Развязку на Троицком тракте начали реконструировать в 2015 году.
Буду продолжать следить за ходом строек, пока не уехал.
Мой канал в Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/vedmed1969

Заехал, как обычно, со стороны улицы Кирова на железный военный мост - пока там еще можно свободно проехать. Потихоньку место происшествия обносят забором - вот из ворот выворачивает самосвал с грунтом

Вот из этих

Тут же сваесверлилка сверлит скважины

Экскаватор сносит остатки строений

Из других ворот выскакивает порожний самосвал, и тот, красный китаец заезжает на его место

Паркуюсь у выезда на ул. Свободы, предварительно осмотревшись - запрещающих знаков нет? Ну и хорошо. Вот он, лебедевский недострой - похоже, его выкупили

Потихонечку поднимаюсь на

Открывается прекрасный вид на сносимые строения

И вот оно - за цирком сносят земляной холм и землю возят на эту сторону, а вот куда девают - непонятно

Возможно, просто рассыпают по площадке

Живописное здание железнодорожной водокачки. Надеюсь, его не тронут.

Стройка высоток поближе - резво взялись.
Ещё был сегодня на Металлобазе - нет, там всё без движения

Но вот только заметил - появилась мачта освещения: то ли железнодорожники поставили, то ли для освещения моста? А, может быть, давно тут стоит.

Посмотрим-посмотрим, агаповские обещали в этом году достроить объект - не думаю, что весь, но хотя бы часть, а?
Вона что пишут: строительство нового моста от перекрёстка Троицкого тракта и улицы Дарвина к «Металлобазе» в Челябинске планируется завершить в следующем году. На это потребуется 400 миллионов рублей. Новый мост будет четырёхполосный (по две полосы в каждую сторону). Развязку на Троицком тракте начали реконструировать в 2015 году.
Буду продолжать следить за ходом строек, пока не уехал.
Мой канал в Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/vedmed1969