Category:

Ещё кандидат в ежедневные спутники

...попался мне сегодня. Гуляли, дошли пешком до Торгового центра - а там, оказывается, тоже фотомагазин есть, FotoLux называется. Посмотрел на стёклышки Tamron, вот этот, как мне кажется, вполне адекватная замена Canon 18-135?



На сайте магазина написано:
"Объектив 18–200 мм F/3,5–6,3 Di II VC (модель B018) заменил в линейке Tamron заслуженного ветерана AF 18–200 мм F/3,5–6,3 XR Di II LD Aspherical [IF] MACRO (модель A14). За 10 лет, прошедших с момента начала продаж последнего, этот объектив стал одной из самых популярных моделей Tamron. Новый объектив 18–200 мм VC имеет современную оптическую и механическую конструкцию, что позволило обеспечить компактность и быстродействие. Благодаря системе стабилизации изображения объектив 18–200 мм VC гарантирует превосходное качество изображения и является самым легким зум-объективом в своем классе. При создании этого универсального объектива all-in-one™, открывающего новые возможности фотосъемки для пользователей цифровых зеркальных камер, компания Tamron опиралась на накопленный опыт и экспертные знания в сфере производства мощных зум-объективов.

* Самый легкий среди всех сменных объективов 18–200 мм для цифровых зеркальных камер с матрицей APS-C DSLR и с оптической стабилизацией изображения. (По состоянию на июль 2015 года. Источник: Tamron)"




Покрутил в руках, поставил на свой Сапог - довольно крепенькая баночка, без всяких вихляний! Автофокус вроде тихий и довольно чОткий, одно "но" - кольцо в другую сторону крутится, это непривычно :) Щёлкнул пару раз вокруг.





Но очень понравилась цена.

Ну, уважаемые кроты, кто что скажет? Особенно мнение silver_ktulhu интересно :)